Главная Новости Досуг Забытую Медведевым в Украине чашку продадут на eBay
commentss НОВОСТИ Все новости

Забытую Медведевым в Украине чашку продадут на eBay

19 мая 2010, 11:24
Поделитесь публикацией:
Забытую Медведевым в Украине чашку продадут на eBay

Украинские студенты продадут на онлайн-аукционе eBay чашку, забытую Дмитрием Медведевым в Киевском университете имени Шевченко, где накануне проходила встреча президента России с учащимися, пишет "Сегодня".

Как рассказали изданию сами студенты, Медведев привез чашку из России и во время встречи с ними пил из нее зеленый чай. Когда форум закончился, президент России забыл забрать свою чашку и оставил ее на трибуне.

Обнаружив забытую российским президентом чашку, студенты Киевского университета решили пустить ее с молотка. По словам главы студпарламента Максима Макарчука, стартовая цена лота составит тысячу гривен (чуть менее четырех тысяч рублей), однако студенты рассчитывают выручить за кружку Медведева около 10 тысяч гривен. Торги завершатся 25 июня.

Встреча Дмитрия Медведева с украинскими студентами состоялась 18 мая в рамках официального визита президента России в Киев. На мероприятии в Киевском университете имени Шевченко присутствовали около 350 студентов с разных курсов. Всего по ходу встречи учащиеся задали Медведеву около 20 вопросов.

По словам студентов, президент РФ был очень приветлив, шутил и отвечал на вопросы доступным студентам языком, с использованием молодежного сленга (так, например, Медведев употребил в речи слово "разрулить"). "До встречи Медведев казался мне скучным человеком, который долго думает над своими словами. На самом же деле он простой и общительный", — поделился впечатлениями один из студентов.

Официальный визит Медведева в Киев должен завершиться 19 мая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!