Главная Новости Досуг Корпорация «МАКО» предложила рабочим узнать их руки
commentss НОВОСТИ Все новости

Корпорация «МАКО» предложила рабочим узнать их руки

19 мая 2010, 11:30
Поделитесь публикацией:
Корпорация «МАКО» предложила рабочим узнать их руки

на правах рекламы

На Аллее большеформатных фотографий перед зданием Донецкой облгосадминистрации открылась оригинальная выставка – "Узнай свои рабочие руки".

Ее организаторы – творческий коллектив Информационного фотоагентства "Донпресс" — отразили динамику развития города необычным способом – десятки представленных здесь снимков запечатлели руки рабочих, которые "создают город". Размер фотографий — 110х160 см. А тема выбрана не случайно. "Безработица — злободневная проблема, — говорит главный редактор ИФА "Донпресс" Александр Витков. – С наступлением кризиса в Украине многие потеряли работу. Большое значение для городов получило масштабное строительство крупных объектов, где можно трудоустроить сотни людей. Сегодня мы обратили внимание на крупнейшие бизнес-центры – "Столичный" и "Северный", которые возводятся по заказу корпорации "Менеджмент ассетс компани". Пока растут эти здания, многие прохожие считали этажи, а я прикинул, сколько рабочих рук здесь задействовано. Это же колоссальное количество людей самых разных профессий! Когда я задумался об этом, родилась идея выставки, которую мы воплотили вместе с фотокорреспондентом Александром Загибаловым".

"Корпорация "МАКО" не стремится к публичности, но предложенная нам идея с фотографиями рук столь необычна, что мы согласились участвовать в этом проекте, — рассказал президент корпорации "МАКО" Александр Янукович. – В создании "Столичного" и "Северного" задействовано несколько тысяч работников. Перед ними изначально была установлена высокая планка – создать объекты, которые станут украшением города. И корпорация "МАКО" благодарна каждому, кто "приложил свою руку" к этому проекту и выполнил свою задачу". Наш корреспондент пообщался и с рабочими, чьи руки попали в кадр: "Мы очень удивились, когда к нам пришли фотографы, — поделился впечатлениями мастер Николай Кошман. — Сейчас фотографируют и обсуждают певцов и голливудских звезд! А что волнует простых людей? Как заработать копейку, чтоб и себя прокормить и детей на ноги поставить. Нам повезло, что в Донецке есть большие проекты, где много работы. Посмотрите сколько людей на нашей стройке. Если пройти по 17-ти этажам "Столичного", можно встретить несколько сотен работников, а если подсчитать всех тех, кто производит и привозит нам стройматериалы, будет несколько тысяч".

По задумке организаторов выставки, каждый, кто опознает свои руки на большеформатной фотографии, может забрать ее на память. К слову, такие уже дали о себе знать. "Мы настояли, чтобы на выставке были фото детей, которые получили поддержку благодаря корпорации "МАКО", — говорит директор макеевского учебно-реабилитационного центра "Радуга" Ольга Мордюшенко. — Это – не только сыновья и дочери рабочих, задействованных на упомянутых стройках, но и дети, которые лишены родительского внимания и достойного материального обеспечения, но получают поддержку от "МАКО". Корпорация опекает несколько заведений, где воспитываются такие ребята. "Радуга" — одно из них".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!