Главная Новости Досуг Чиновники «Авиалиний Украины» втихаря отправили в Панаму оборудования на 500 тыс грн
commentss НОВОСТИ Все новости

Чиновники «Авиалиний Украины» втихаря отправили в Панаму оборудования на 500 тыс грн

19 мая 2010, 16:08
Поделитесь публикацией:
Чиновники «Авиалиний Украины» втихаря отправили в Панаму оборудования на 500 тыс грн

Прокуратура Киевской области выявила факт незаконного отчуждения в 2008 году служебными лицами ОАО „Авиакомпания „Авиалинии Украины” оборудования воздушного судна общей стоимостью более 500 тыс. грн. и контрабанды указанного имущества.

Как говорится в сообщении, в частности, служебными лицами государственного акционерного общества в дополнение к договору купли-продажи воздушного судна неправомерно было заключено еще одно соглашение, в которое были внесены заведомо недостоверные сведения о продаже указанного выше государственного имущества и о стоимости планера воздушного судна ТУ-154М. Во исполнение условий дополнительного соглашения данное имущество было бесплатно передано в собственность компании, зарегистрированной в Республике Панама.

В последующем воздушное судно ТУ-154М было перемещено через таможенную границу Украины с укрывательством от таможенного контроля его настоящей стоимости и наличия на нем незаконно отчужденного из государственной собственности дополнительного оборудования.

При этом служебные лица Бориспольской таможни, которые осуществляли таможенное оформление экспорта указанного воздушного судна, ненадлежащим образом выполняя свои служебные обязанности, во время таможенного осмотра воздушного судна не выявили установленного на нем дополнительного оборудования, что привело к контрабанде незаконно отчужденного государственного имущества.

По указанным фактами прокуратурой Киевской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 364, ч. 2 ст. 366, ч. 1 ст. 201 и ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины.

По материалам УНИАН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!