Главная Новости Досуг В Крыму милиция объявила войну «потомкам Остапа Бендера»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму милиция объявила войну «потомкам Остапа Бендера»

20 мая 2010, 07:00
Поделитесь публикацией:
В Крыму милиция объявила войну «потомкам Остапа Бендера»

В начале курортного сезона крымская милиция призвала местных жителей и отдыхающих информировать ее о случаях взимания денег за вход на пляж. Об этом говорится в заявлении Главного управления МВД Украины в автономии, пишет "Корреспондент.Net".

Согласно заявлению, "не перевелись еще хитромудрые потомки Остапа Бендера в Крыму", которые попытаются незаконным способом заработать на туристах.

"Великий комбинатор знал целых 400 "сравнительно честных" способов отъема денег у граждан. Это качество литературного персонажа очень импонирует некоторым предпринимателям Южнобережья, особенно в начале лета. В частности, кое-кто из них давно взял на вооружение эпизод с взиманием денег за вход в Провал", — отмечается в заявлении милиционеров. В ГУ МВД такую тенденцию объясняют тем, что ранее некоторые пляжи Крыма были платными.

В связи с этим милиционеры предлагают всем тем, кто столкнулся с незаконным взиманием денег за вход на пляж или другими правонарушениями звонить в Управление МВД в Симферополе: 556-285 с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:00 по местному времени.

Ранее сообщалось, что Совет министров Крыма постановил с 11 июля сделать все расположенные на территории автономной республики коммунальные (городские или поселковые) пляжи бесплатными. Вместе с тем данное распоряжение не касается пляжей, относящихся к собственности ведомств или другой формы собственности.

По данным украинских СМИ, в этом году крымские власти рассчитывают, что полуостров посетят более миллиона туристов только из России. При этом в последние годы автономию посещает все больше отдыхающих собственно из Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!