Главная Новости Досуг В Таиланде продлили комендантский час
commentss НОВОСТИ Все новости

В Таиланде продлили комендантский час

20 мая 2010, 11:16
Поделитесь публикацией:
В Таиланде продлили комендантский час

Режим комендантского часа в Бангкоке и 23 таиландских провинциях будет действовать еще как минимум трое суток, пишет Би-Би-Си со ссылкой на представителя армии Таиланда.

Комендантский час, введенный в Таиланде впервые за 15 лет, действует с 20:00 (16:00 по Киеву) по 06:00 (02:00 по Киеву). При этом запрет на выход из дома не будет распространяться на туристов, которые будут иметь при себе паспорт и проездные документы.

Ранее власти мотивировали введение комендантского часа необходимостью наведения порядка на улицах после акций оппозиции.

Напомним, 19 мая правительственные войска взяли штурмом часть укрепленного лагеря демонстрантов в центре Бангкока. После этого лидеры тайской оппозиции приняли решение сдаться властям и распустить оппозиционный митинг во избежание дальнейшего кровопролития.

Некоторые из них, однако, предпочли скрыться, после чего власти призвали население сообщать о местонахождении беглых оппозиционеров. Правительство также пообещало помочь тысячам сторонникам краснорубашечников вернуться домой.

В ходе последних столкновений с полицией в Бангкоке погибли шесть человек, еще 58 получили ранения. В центре города было подожжено несколько зданий, в том числе телецентр, в котором находились около ста человек.

Как ранее стало известно, в центре Бангкока к буддистскому храму, в котором укрылись участники антиправительственных демонстраций, утром в четверг, 20 мая, начали стягиваться войска.

Напомним, массовые акции протеста проходили в Бангкоке с начала марта. Демонстранты требовали отставки правительства Апхисита Ветчачивы, роспуска парламента и проведения досрочных выборов. По данным СМИ, всего с начала противостояния погибли около 70 человек, более 1600 получили ранения. Накануне сообщалось, что во время операции правительственных войск был убит итальянский журналист.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!