Главная Новости Досуг У Черновецкого уверены, что «Киевэнерго» только пугает отключением
commentss НОВОСТИ Все новости

У Черновецкого уверены, что «Киевэнерго» только пугает отключением

20 мая 2010, 16:58
Поделитесь публикацией:
У Черновецкого уверены, что «Киевэнерго» только пугает отключением

Киевская городская государственная администрация исключает принудительное ограничение энергоснабжающей компанией "Киевэнерго" тепло- и электроснабжения должников с 25 мая.

Об этом журналистам сказал первый заместитель председателя горадминистрации Анатолий Голубченко, передают "Українські новини".

"Есть вопросы, о которых можно заявлять, но знать, что они никогда не могут быть реализованы. Вот вопрос о "всемирном отключении" — это то, что никогда не реализуется", — сказал он.

При этом чиновник признал, что многие бюджетные организации и коммунальные предприятия имеют долги перед "Киевэнерго" и что горадминистрация должна компенсировать компании разницу между действующими тарифами и себестоимостью производимых ею услуг.

Голубченко объяснил, что в январе-апреле Киевгорадминистрация не имела возможности погашать эти долги из-за отсутствия утвержденного городского бюджета на 2010 год.

Сейчас же, когда горбюджет-2010 утвержден, по словам Голубченко, мэрия начнет погашать эти долги.

Напомним, ранее председатель правления "Киевэнерго" Эдуард Соколовский заявил, что компания намерена с 25 мая начать принудительное ограничение тепло- и электроснабжения должников, сославшись на то, что городским бюджетом Киева на 2010 год не предусмотрена компенсация разницы в тарифах между себестоимостью предоставляемых компанией услуг и установленными тарифами.

Он уточнил, что в первую очередь ограничению поставок электроэнергии и тепла будут подлежать крупные должники, в частности компания "Киеводоканал", а также коммунальные предприятия "Киевский метрополитен", "Киевпасстранс" и "Киевгорсвет".

По данным энергокомпании, по состоянию на 17 мая долг Киевгорадминистрации перед "Киевэнерго" по разнице в тарифах на тепло составлял 1,868 млрд. гривен, общий долг за теплоэнергию — 1,326 млрд. гривен, за электроэнергию — 913,474 млн. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!