Главная Новости Досуг Школьница пожаловалась Мишель Обаме на Барака
commentss НОВОСТИ Все новости

Школьница пожаловалась Мишель Обаме на Барака

21 мая 2010, 11:24
Поделитесь публикацией:
Школьница пожаловалась Мишель Обаме на Барака

Американская школьница бросила вызов первой леди США Мишель Обаме в ходе ее визита в одну из начальных школ неподалеку от Вашингтона. Девочка заявила, что, по словам ее матери — иммигрантки, не имеющей документов, — президент США Барак Обама "убирает всех, у кого нет бумажек".

Мишель Обама ответила, что необходимо провести работу, чтобы обеспечить иммигрантов необходимыми документами, сообщает BBC. "Именно над этим мы должны работать, обеспечить, чтобы люди могли жить здесь с необходимыми документами", — сказала она.

На это девочка, в свою очередь, возразила:, что у ее мамы "нет документов". Первая леди ответила: "Мы должны это исправить. И все в Конгрессе должны работать вместе, чтобы это обеспечить".

Инцидент произошел в городке Силвер Спринг (штат Мэриленд). Директор школы заявил, что в заведении не интересуются иммиграционным статусом родителей учеников.

Первая леди США посетила школу вместе с женой президента Мексики Фелипе Кальдерона, во время визита которого в США проблемы иммиграции стали одной из ключевых тем. Президент Мексики, в частности, раскритиковал новый иммиграционный закон, введенный в Аризоне.

Власти этого штата, находящегося на границе с Мексикой, усилили контроль за незаконной миграцией. По новым правилам, вступающим в силу с августа этого года, правом проверки документов у людей, подозреваемых в том, что они незаконно находятся на территории США, наделяется полиция.

Ранее такие проверки могли осуществлять только сотрудники миграционной службы. Также, согласно новому закону, правоохранительные органы должны будут усилить миграционные мероприятия, активизировав работу по выявлению и выдворению нелегалов.

Президент Мексики заявил о необходимости восстановления разрушенной миграционной системы в США и Мексике. Кальдерон также подчеркнул, что он и его администрация делают все от них зависящее для того, чтобы снизить поток нелегальной иммиграции в Соединенные Штаты.

Президент США согласился со своим мексиканским коллегой. Он заявил, что иммиграционная система Соединенных Штатов не работает должным образом и нуждается в изменениях.

В США каждый штат, согласно конституции, имеет свои законы, а Вашингтон, как правило, не вмешивается. Однако, если Обама добьется изменения "местного" закона, то это станет судебным прецедентом, отмечает Moscow Post.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!