Главная Новости Досуг На Lviv Fashion Week российский модельер Зайцев обиделся на антироссийское ведро
commentss НОВОСТИ Все новости

На Lviv Fashion Week российский модельер Зайцев обиделся на антироссийское ведро

25 мая 2010, 10:12
Поделитесь публикацией:
На Lviv Fashion Week российский модельер Зайцев обиделся на антироссийское ведро

Львовская модельер-дизайнер Ульяна Барабаш во время V сезона Lviv Fashion Week решила совместить моду с протестом против ЧФ РФ. В частности, она представила зрителям свою новую коллекцию одежды в форме театрализованного действа-протеста, передает Львовский портал.

А именно, под аккомпонементы барабанной музыки модели от У. Барабаш шагали по подиуму, доходили до конца, где стоял столик с разрисованным железным ведром в виде российского флага и выбрасывали оттуда бумажные кораблики. Модели были одеты в стиле рокко — светло голубые брюки-галифе, белые блузы с декором, пиджаки с цветочным орнаментом и набивным рисунком сложного кроя.

В конце по подиуму прошлась и сама дизайнер и заменила ведро с российским флагом на украинское. После нее вышла маленькая девочка, которая заменила украинское ведро на пластмассовое ведерко с надписью "HAL. Halychyna. А Зеник каже – по Збруч!".

Таким образом, как рассказала во время пресс-конференции сама Ульяна Барабаш, молодая дизайнер пыталась показать свой протест собственно против украинских властей и его действий относительно ратификации харьковского соглашения.

Собственно во время показа этой коллекции в зале сидел российский кутюрье Вячеслав Зайцев, который не выдержал и покинул зал еще в середине показа. Свое поведение российский мэтр объяснил тем, что коллекция У.Барабаш, по его мнению, была очень примитивной, не интересной и тупой. "Я давно знаю Барабаш и я не ожидал от нее такой тупой коллекции. Мне она очень не понравилась, поэтому я не выдержал и вышел", — резюмировал Вячеслав Зайцев.

Справка "proUA": Зеник — персонаж известного западноукраинского антироссийского анекдота



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!