Главная Новости Досуг Суды «Костржевский против киевлян» не состоялись из-за занятости истца
commentss НОВОСТИ Все новости

Суды «Костржевский против киевлян» не состоялись из-за занятости истца

25 мая 2010, 10:21
Поделитесь публикацией:
Суды «Костржевский против киевлян» не состоялись из-за занятости истца

Строительная компания "Міськжитлобуд", которая принадлежит депутату Киевсовета Денису Костржевскому, не появилась на рассмотрение ни одного из трех инициирующих ею дел по отбору квартир у людей, которые приобрели их у застройщика четыре года тому назад.

Об этом говорится в заявлении инициативной группы жителей жилого комплекса "Голосеево", текстом которого располагает "proUA".

Несмотря на то, что заседания должны были состояться в разные дни, во всех трех случаях "Міськжитлобуд", мотивируя занятостью своего представителя, обратился в суд с просьбой перенести их рассмотрение.

"Неявка истца ООО "СК "Міськжитлобуд" на судебное разбирательство дел, инициирующих им, является непонятной, а основания отложения — абсурдными, как и сами дела. Компания, которая ежедневно теряет свой имидж на рынке недвижимости, должна была бы быть заинтересована в их скорейшем рассмотрении. Единственным логическим объяснением ситуации, которая складывается, является то, что истец понял нелепость и ошибочность своих доводов", — прокомментировал ситуацию адвокат жителей Максим Щегельский.

Напомним, что в начале апреля трое жителей жилого комплекса "Голосеево" сообщили о попытке компании ООО "Міськжитлобуд" через суд отобрать у них квартиры.

Они отметили, что в своих исковых заявлениях предприятие ООО "Міськжитлобуд" утверждает, что вроде бы сначала договора об участии в строительстве были подписаны с офшорной компанией "Сармос лимитед" и только потом ошибочно во второй раз — с их нынешними владельцами. Поэтому, компания депутата от Блока Литвина и директора аэропорта "Жуляны" просит суд исправить ошибку и отобрать у них помещения. Вместо этого предлагает вернуть сумму, которая по меньшей мере вдвое меньше чем та, которую платили люди при покупке, и почти в шесть раз меньше цен аналогичных квартир, которые "Міськжитлобуд" сегодня реализовывает в этом же доме.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!