Главная Новости Досуг В крупнейшей компании Тайваня произошло четвертое за месяц самоубийство
commentss НОВОСТИ Все новости

В крупнейшей компании Тайваня произошло четвертое за месяц самоубийство

25 мая 2010, 11:08
Поделитесь публикацией:
В крупнейшей компании Тайваня произошло четвертое за месяц самоубийство

Очередное самоубийство сотрудника тайваньского предприятия Foxconn произошло в Шэньчжэне, став четвертым в этом месяце и 11-м с начала года, сообщает агентство Синьхуа.

Погибший, 19-летний житель провинции Хунань, проработал на предприятии лишь 42 дня. Молодой человек выбросился из окна учебного центра на территории завода сегодня утром.

С начала года это одиннадцатый случай самоубийства на предприятии. Из одиннадцати выпрыгнувших из окон зданий завода с начала года спасти удалось лишь двоих.

Самому молодому из погибших — 18 лет, самому старшему — 24 года.

Полиция уже ведет расследование предыдущих инцидентов. Многие в обществе считают, что главная причина, по которой работники предприятия уходят из жизни по своей воле, заключается в тяжелой работе и постоянном психологическом давлении. Как сообщило накануне Центральное телевидение Китая сотрудники предприятия работают по 12 часов при крайне низкой оплате труда.

Завод Foxconn в Шэньчжэне, ведущий мировой производитель электронных компонентов для телекоммуникационного, компьютерного и другого высокотехнологического оборудования, где на площади, не превышающей 2,5 квадратных километра, трудятся 300 рабочих. Компания стала широко известна в прошлом году после сообщения о том, что молодой сотрудник покончил с собой из-за обвинения в пропаже Iphone, собираемого для Apple. Мужчина не выдержал давления, оказываемого на него в ходе внутреннего расследования, и стал первым, кто выпрыгнул из окна предприятия.

Напомним, что в прошлом году в французской телекоммуникационной компании France Telecom произошло 25 самоубийств, которые стали результатом масштабной реструктуризации компании.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!