Главная Новости Досуг 10 вооруженных обстреляли ювелирный рынок в Багдаде, 14 жертв
commentss НОВОСТИ Все новости

10 вооруженных обстреляли ювелирный рынок в Багдаде, 14 жертв

25 мая 2010, 13:26
Поделитесь публикацией:
10 вооруженных обстреляли ювелирный рынок в Багдаде, 14 жертв

Неизвестные обстреляли ювелирный рынок на юго-западе Багдада, в результате чего погибло 14 человек, преимущественно сотрудников магазинов. По данным агентств со ссылкой на источники в министерстве внутренних дел Ирака, нападавших было 10 человек.

Стрельба произошла на оживленном рынке ювелирных украшений в районе Байя, который обычно охраняется усиленными отрядами полиции.

Нападавшие кидали в ювелирные лавки небольшие взрывные устройства, чтобы вызвать панику и выгнать покупателей, а затем врывались в магазины и грабили их, предварительно расстреляв оставшийся там персонал.

В общей сложности, по данным правоохранительных органов, таким образом нападению подверглись 11 магазинов.

"Я услышал взрыв, а потом увидел четыре трупа у ювелирного магазина", — рассказал агентству Рейтер один из очевидцев нападения. "Сейчас там работает полиция, которая никого не подпускает", — добавил он.

По словам полицейских, вооруженные люди приехали в пяти автомобилях. Они были одеты в гражданскую одежду, а их лица — закрыты традиционными арабскими платками.

На пистолетах нападавших были глушители. С награбленными ювелирными украшениями они скрылись на поджидавших их автомобилях.

Сотрудники больниц, куда были доставлены пострадавшие, сообщили, что среди убитых были не только ювелиры, но и прохожие.

По материалам Би-Би-Си.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!