Главная Новости Досуг Уго Чавес завел блог
commentss НОВОСТИ Все новости
26 мая 2010, 12:57
Поделитесь публикацией:
Уго Чавес завел блог

Президент Венесуэлы Уго Чавес завел блог, сообщает Associated Press. В качестве одной из причин создания блога Чавес назвал желание бороться с распространителями лжи в интернете.

Первыми записями в блоге стали впечатления Чавеса после встречи с правительственной делегацией Китая, а также статьи Фиделя Кастро. Кроме того, читатели блога могут ознакомиться с фотографиями и видеороликами с президентом Венесуэлы и с текстами его выступлений.

В блоге предусмотрен механизм отправки личных сообщений администраторам; также читатели могут комментировать записи.

В марте 2010 года Чавес заявил о необходимости ввести меры по контролю за интернетом. Он сказал, что "интернет не может быть площадкой, где можно говорить и делать что угодно." По словам Чавеса, "каждая страна должна применять правила и нормы [для регулирования интернета] по своему усмотрению".

Негативную реакцию Чавеса вызвало не соответствующее действительности сообщение об убийстве венесуэльского министра Диосдальдо Кабельо (Diosdaldo Cabello), опубликованное на одном из новостных сайтов.

В конце апреля Чавес завел себе микроблог в Twitter. Менее чем за две недели он стал самым популярным микроблогером страны. В настоящий момент количество постоянных читателей блога @chavezcandanga превышает 400 тысяч человек.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!