Главная Новости Досуг В Китае остановились все заводы Honda
commentss НОВОСТИ Все новости

В Китае остановились все заводы Honda

27 мая 2010, 13:07
Поделитесь публикацией:
В Китае остановились все заводы Honda

Четыре завода японского автомобильного концерна Honda Motor прекратили работу в Китае из-за забастовки предприятия по производству автомобильных комплектующих, сообщает AFP.

По словам представителя Honda Чжу Линьцзе, линии сборки на четырех заводах были остановлены из-за нехватки комплектующих, которые производятся на бастующем предприятии в городе Фошань (провинция Гуандун).

Чжу Линьцзе отказался уточнить обстоятельства трудового конфликта. Китайское издание National Business Daily пишет, что работники завода в Фошане требуют увеличения зарплаты, которая сейчас в среднем составляет 1500 юаней в месяц (около 220 долларов).

В разговоре с агентством AFP Чжу Линьцзе выразил уверенность, что "кратковременная проблема" не повлияет на планы Honda увеличить производство автомобилей в Китае до 830 тысяч в 2012 году против 650 тысяч автомобилей, производимых в настоящее время.

Honda Motor была основана в 1946 году. Вплоть до 1960-х годов компания занималась исключительно мотоциклостроением, и лишь к 70-м годам прошлого столетия компания Honda сумела зарекомендовать себя на международном рынке как один из ведущих японских автопроизводителей.

Головной офис компании расположен в столице Японии, городе Токио. В настоящее время Honda располагает более 100 заводами в 33 странах мира. Штат сотрудников компании насчитывает около 200 тысяч человек.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!