Главная Новости Досуг Сорвавший джекпот американец вынужденно вернет деньги государству
commentss НОВОСТИ Все новости

Сорвавший джекпот американец вынужденно вернет деньги государству

28 мая 2010, 00:03
Поделитесь публикацией:
Сорвавший джекпот американец вынужденно вернет деньги государству

В американском штате Пенсильвания, мужчине выигравшему джекпот в игровом автомате в размере $2 тыс придется деньги отдать.

Мужчина давно болен игроманией, болезнью, которая характеризуется патологической одержимостью азартными играми. Чтобы вылечиться от этого заболевания, 55-летний американец прошел специальное лечение по государственной программе.

После завершения такого реабилитационного курса каждый игрок подписывается под тем, что на протяжении определенного времени, в зависимости от серьезности диагноза — года, пяти лет или даже всей оставшейся жизни, не будет и близко подходить к игорным заведениям и игровым автоматам.

Однако, если болезненная мания все же окажется сильнее запрета, правонарушителю предъявляют обвинения в преступлении, а выигрыш он должен обязательно вернуть. Деньги, как предполагается, пойдут в фонд лечения других одержимых игроков.

Напомним, ранее стало известно, что молодой британский бухгалтер, страдающий от игромании, проиграл в интернете десятую часть годового оборота своей компании, что привело к ее ликвидации.

По материалам "Gzt.Ru", "Корреспондент.Net".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!