Главная Новости Досуг Число жертв столкновений на Ямайке превысило 70 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Число жертв столкновений на Ямайке превысило 70 человек

28 мая 2010, 07:05
Поделитесь публикацией:
Число жертв столкновений на Ямайке превысило 70 человек

Число жертв вооруженного противостояния между силами правопорядка и сторонниками предполагаемого наркобарона Кристофера Коука в столице Ямайки возросло до 73 человек, сообщает агентство AFP.

По словам официального источника, все погибшие принадлежат к числу гражданского населения, однако некоторые из них оказывали вооруженное сопротивление силам армии и полиции.

Помимо этого, в ходе уличных перестрелок, начавшихся в Кингстоне в воскресенье, 23 мая, погибли двое полицейских и один военнослужащий. Еще 28 сотрудников служб безопасности получили ранения.

Ранее сообщалось о 60 погибших, однако в правоохранительных органах не исключили, что это число может в дальнейшем возрасти. Также существует вероятность, что шестеро из числящихся погибшими в ходе операции "Экстрадиция" по задержанию Коука умерли в других районах города от естественных причин.

Напомним, 19 мая премьер Ямайки Брюс Голдинг подписал указ об экстрадиции Кристофера Коука в США, где его считают одним из "самых опасных наркобаронов мира". Сторонники Коука из местных криминальных группировок начали запасаться оружием и баррикадировать подступы к району Тиволи Гарденз, в котором тот предположительно скрывался.

24 мая, после введения в столице режима чрезвычайного положения, власти Ямайки начали штурм Тиволи Гарденз в рамках операции "Экстрадиция". В ходе операции были задержаны более 200 человек, однако местонахождение Коука установить так и не удалось. 27 мая официальные лица признали, что Коук, вероятнее всего, покинул Ямайку.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!