Главная Новости Досуг В Багдаде арестован подозреваемый в подготовке диверсий на ЧМ по футболу в ЮАР
commentss НОВОСТИ Все новости

В Багдаде арестован подозреваемый в подготовке диверсий на ЧМ по футболу в ЮАР

18 мая 2010, 10:06
Поделитесь публикацией:
В Багдаде арестован подозреваемый в подготовке диверсий на ЧМ по футболу в ЮАР

Официальный представитель иракского оперативного командования генерал Касем Ата заявил об аресте в Багдаде "террориста из организации "Аль-Каида", подозреваемого в подготовке диверсий на чемпионате мира по футболу, начинающемся в ЮАР в следующем месяце, пишет во вторник иракская газета "Аз-Заман".

Генерал отметил, что арестованный саудовец по кличке "Синан ас-Сауди" "планировал и координировал со вторым лицом в международной террористической организации "Аль-Каида" Айманом аз-Завахири проведение ряда диверсий во время чемпионата мира по футболу в ЮАР".

Генерал Ата не сообщил деталей о готовившихся вылазках предполагаемых террористов на чемпионате мира и не дал комментариев по поводу того, как была получена информация о происках террористов в ЮАР, отмечает газета.

"Аз-Заман" сообщает, что 30-летний саудовец Абдалла Азам Салех аль-Кахтани, арестованный две недели назад, является выпускником саудовского Колледжа безопасности имени короля Фахда, по окончании которого в 2004 году служил в саудовской армии в звании лейтенанта. В этом же году он приехал в Ирак, где "участвовал в организации диверсий в городах Каим и Хусейба".

По сведениям эмиратской газеты "Галф Ньюс", Абдалла аль-Кахтани был арестован американскими войсками в 2007 году и освобожден годом позже.

"Аз-Заман" отмечает, что саудовский террорист участвовал также в ряде грабежей в Багдаде, которые сопровождались массовыми жертвами среди местного населения.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!