Главная Новости Досуг Табачник проверит фирмы, «помогающие» студентам писать дипломы
commentss НОВОСТИ Все новости

Табачник проверит фирмы, «помогающие» студентам писать дипломы

28 мая 2010, 10:21
Поделитесь публикацией:
Табачник проверит фирмы, «помогающие» студентам писать дипломы

Минобразование совместно с МВД намерено проверить фирмы, которые предлагают студентам написать диплом, диссертацию, рефераты. Об этом заявил министр образования Дмитрий Табачник во время горячей линии в "Комсомольская правда в Украине".

В частности на вопрос о том, как министерство будет бороться с объявлениями, в которых предлагают написать диплом, диссертацию, рефераты, Табачник ответил:

"Я с вами согласен и тоже считаю, что это позор. А бороться с этой катастрофой можно только одним путем — сделать защиту диплома или курсовой работы более публичной, и тогда, как писал Петр I, "по речи дурь каждого видна будет". Ведь человек, который переписал работу, зачастую беспомощен в обсуждении этого текста"

Кроме того, по его словам, министерство сейчас устанавливает контакты с МВД, чтобы провести проверку фирм, которые дают эти объявления.

"Но я хочу сказать и о предпосылках для работы таких структур — порой в этом виноваты и сами ректоры, которые в погоне за количеством студентов слишком размыли профиль своих университетов. Сейчас технические вузы готовят юристов и менеджеров, педвузы — ботаников и специалистов по парковому дизайну. Наводя порядок в лицензионной работе и аккредитации, я буду добиваться того, чтобы педагогические вузы готовили учителей, а технические – инженеров", — отметил Табачник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!