Главная Новости Досуг В Вашингтоне из-за странного запаха эвакуированы пассажиры с одной из станций метро
commentss НОВОСТИ Все новости

В Вашингтоне из-за странного запаха эвакуированы пассажиры с одной из станций метро

31 мая 2010, 07:04
Поделитесь публикацией:
В Вашингтоне из-за странного запаха эвакуированы пассажиры с одной из станций метро

Подозрительный "химический" запах стал причиной эвакуации посетителей и персонала вокзала Union Station в Вашингтоне в воскресенье, 30 мая, днем по местному времени, передает CNN.

Подозрительный запах напоминал, по словам свидетелей, серу или природный газ. Источник запаха, сообщили представителей экстренных служб города, находился в одном из служебных помещений вокзала, где хранятся аккумуляторы и другое оборудование.

На место происшествия были вызваны специалисты по работе с опасными веществами. Все находившиеся на территории вокзала были эвакуированы. При этом представитель экстренных служб Вашингтона подчеркнул, что эвакуация была превентивной мерой — пострадавших от подозрительного запаха не было.

На время проведения эвакуации пассажирские поезда дальнего следования Amtrak не пребывали и не отправлялись с Union Station, а поезда метро проезжали одноименную станцию, имеющую выход на вокзал, без остановок.

Один человек был госпитализирован для обследования после того, как пожаловался на головокружение.

В результате расследования выяснилось, что перегрелся один из элементов системы электроснабжения станции. Это и стало причиной странного запаха. Через 75 мин. после закрытия станция возобновила свою работу в обычном режиме.

По материалам "Lenta.ru", "РИА Новости", "РБК".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!