Главная Новости Досуг Студент Гарварда обманул университет на 45 тысяч долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Студент Гарварда обманул университет на 45 тысяч долларов

18 мая 2010, 14:25
Поделитесь публикацией:
Студент Гарварда обманул университет на 45 тысяч долларов

Американский студент из штата Делавэр был обвинен в обмане руководства Гарвардского университета и нечестном получении стипендий и грантов на 45 тысяч долларов. Об этом 17 мая сообщает Associated Press.

О том, что 23-летний Адам Уилер (Adam Wheeler) обманывал университет стало известно, когда он попросил рекомендации для перехода в Йель и получения двух крупных стипендий. Комиссия, рассматривавшая его заявку, уличила его в плагиате и решила внимательнее изучить его биографию.

В ходе проверки выяснилось, что для того, чтобы поступить в Гарвард в 2007 году, Уилер предъявил фальшивый аттестат одного из вузов с отличными оценками, а также представил поддельную справку о том, что в течение года учился в Массачусетском технологическом институте.

Кроме того, стало известно, что подав заявление на перевод в Йельский университет в январе 2010 года, Уилер солгал, что работал в одной гарвардских больниц, а также подделал рекомендацию от декана своего факультета.

Как удалось установить, комиссии, на самом деле, до поступления в Гарвард мошенник 2 года был студентом одного из колледжей в штате Мэн, однако был исключен за академическую нечестность.

В настоящее время в отношении обманщика возбуждено уголовное дело. Он обвиняется в совершении 20 преступлений, в том числе, в хищении, фальсификации личной информации, и незаконном присвоении ученой степени. Какое наказание может понести бывший студент, не уточняется.

Получить комментарий Уилера агентству не удалось, так как телефон, указанный в его документах, не отвечает. В администрации Гарварда обсуждать произошедшее также отказались, сославшись на закон о неприкосновенности личной информации.

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!