Главная Новости Досуг На сцену во Франкфурте вышел Audi E-Tron - полностью электрический концепт-кар
commentss НОВОСТИ Все новости

На сцену во Франкфурте вышел Audi E-Tron - полностью электрический концепт-кар

16 сентября 2009, 16:19
Поделитесь публикацией:
На сцену во Франкфурте вышел Audi E-Tron - полностью электрический концепт-кар

В мире явно недостаточно машин, названных в честь фантастических фильмов 80-х годов. Стремясь исправить это непонятное и досадное упущение, на сцену выходит Audi E-Tron — полностью электрический концепт-кар на базе R8, чей крутящий момент равняется, приготовьтесь... 4 500 Ньютон-метрам.

Это в 10 раз больше, чем у 8-цилиндрового R8, а ответственны за такие космические цифры четыре электромотора, по одному на каждом колесе. Мощность E-Tron далеко такого шока уже не вызывает — 309 л.с., что на сотню меньше, чем у R8 V8.

Другие его показатели тоже вполне реалистичны, несмотря на чудовищную тягу — разгон до сотни за 4,8 секунды при максимальной скорости 200 км/ч.

Относительно скромная динамика вызвана в основном трудностью управления огромным крутящим моментом, а не общей массой концепта. На самом деле, он весит даже немного легче бензинового R8 благодаря алюминиевой пространственной раме и карбоново-пластиковым кузовным панелям.

Батарея расположена прямо перед задней осью, а распределения веса почти идеально — 48:52. Audi уверяет, что E-Tron сможет преодолеть до 240 км на одном заряде, а время полной перезарядки его литиево-ионных аккумуляторов от обычной розетки займёт от 6 до 8 часов.

Источники в Audi также шепнули нам, что если появится вся необходимая инфраструктура, то E-Tron вполне может попасть на конвейер ближе к 2012 году...

По материалам: www.topgearclub.ru

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!