Главная Новости Досуг В аэропорту Кишинева полицейские попались на вымогательстве
commentss НОВОСТИ Все новости

В аэропорту Кишинева полицейские попались на вымогательстве

1 июня 2010, 13:24
Поделитесь публикацией:
В аэропорту Кишинева полицейские попались на вымогательстве

В аэропорту Кишинева задержаны трое сотрудников транспортной полиции, которых подозревают в систематическом вымогательстве денег у иностранных пассажиров, пишет "Комсомольская правда в Молдове".

Сотрудники Центра по борьбе с экономическими преступлениями и коррупции (ЦБЭПК) до недавнего времени вели наблюдение за полицейскими с помощью скрытой камеры, установленной в аэропорту. В результате, по данным следствия, было зафиксировано более 50 случаев вымогательства. Под разными предлогами полицейские требовали у иностранцев деньги в размере от 20 до 500 евро.

Полицейские (начальник смены комиссариата полиции на воздушном транспорте, а также его помощник и инспектор пункта международного контроля) были задержаны 28 мая. У них изъяли 770 евро, 160 долларов, а также 40 турецких лир и 10 российских рублей.

Сообщается, что один из задержанных находится в госпитале МВД. Причина его госпитализации не указана. Если вина полицейских будет доказана, им грозит лишение свободы сроком до десяти лет.

В ЦБЭПК отмечают, что вымогательство денег у пассажиров практиковалось в течение нескольких лет. В настоящее время следователи проверяют, было ли причастно к преступной деятельности руководство комиссариата полиции на воздушном транспорте.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!