Главная Новости Досуг Похищенная студентка КИМО оказалась дочерью чиновника Минуглепрома
commentss НОВОСТИ Все новости

Похищенная студентка КИМО оказалась дочерью чиновника Минуглепрома

2 июня 2010, 08:23
Поделитесь публикацией:
Похищенная студентка КИМО оказалась дочерью чиновника Минуглепрома

Похищенная 28 мая у стен здания КИМО студентка Ирина Лазаренко оказалась дочерью одного из чиновников Минуглепрома Сергея Лазаренко, который до 2005 года был замглавой Фонда госимущества, сообщает "Сегодня".

"Милиция возбудила уголовное дело по статье "Похищение человека". Известно лишь, что ее насильно усадил в белый микроавтобус молодой человек среднего роста", — рассказал начальник пресс-службы киевской милиции Владимир Полищук.

По данным милиции, ключевой версией этого преступления сейчас считается похищение с целью выкупа, но по состоянию на вечер вторника похитители, по данным оперативников, никаких требований не предъявляли. "Это шок для нас всех. Ирина не была замечена в плохих компаниях. Учится хорошо, осваивает специализацию "Европейское право". Помогаем следствию — на первом этаже института разместили плакат с информацией о студентке", — говорит замдиректора КИМО Павел Дзюба. По его словам, в тот день Ирина приехала сдавать зачет по основам бухучета.

После похищения Ирины появилось ещё несколько версий произошедшего. "Мне студенты рассказали, что, мол, на девушку положили глаз какие-то личности, которые узнали о ее достатке. Но это непроверенная информация", — рассказал охранник общежития института (находится рядом с вузом).

Студенты, с которыми пообщалась журналисты, озвучили и еще одну версию происшествия, мол, похищение — месть Сергею Лазаренко. Источник в МВД говорит, что возможны и другие причины ЧП. "В этой семье был конфликт и судебные тяжбы из-за дорогой квартиры с бывшей женой Лазаренко", — рассказал источник.

В свою очередь, Сергей Лазаренко возмущен тем, как идет следствие. "Вы напишите, как работают правоохранительные органы, — пятые сутки ребенка найти не могут! Может, она уже в подвале где-то лежит..." — с надрывом в голосе сказал чиновник. По его словам, это дело обязательно будет на контроле у президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!