Главная Новости Досуг Служащие «Инженерного центра» и «Киевского центра сердца» за три года растратили 55 млн грн
commentss НОВОСТИ Все новости

Служащие «Инженерного центра» и «Киевского центра сердца» за три года растратили 55 млн грн

2 июня 2010, 11:00
Поделитесь публикацией:
Служащие «Инженерного центра» и «Киевского центра сердца» за три года растратили 55 млн грн

Следственное управление Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве 25 мая возбудило уголовное дело по факту растраты служебными лицами коммунального предприятия "Инженерный центр" Киевской городской государственной администрации и Киевской городской клинической больницы "Киевский городской центр сердца" Главного управления здравоохранения и медобеспечения более 55 млн. гривен бюджетных средств, предназначенных для закупки медоборудования. Об этом сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД в Киеве Владимир Полищук, передают "Українські новини".

"Киевская милиция собрала материалы относительно служебных лиц коммунального предприятия "Инженерный центр" Киевгорадминистрации и Киевской городской клинической больницы "Киевский городской центр сердца" Главного управления здравоохранения и медобеспечения КМДА, которые на протяжении последних 3 лет (2008-2010), используя служебное положение, растратили медоборудование на 55 млн. гривен, которое закупалось на бюджетные средства", — сказал Полищук.

По его словам, проверка установила, что в апреле 2008 года "Киевский городской центр сердца" по распоряжению Главного управления здравоохранения Киевгорадминистрации приобрел у ряда предприятий и поставил на свой баланс медоборудование общей стоимостью 169 млн. гривен.

При этом на оборудование стоимостью более 55 млн. гривен отсутствуют документы, которые подтверждают его качество и количество.

"В частности, в одном из обществ с ограниченной ответственностью приобретено оборудование на 39 млн. гривен, из которого 30 млн. гривен не подтверждены документами. У другого предприятия купили оборудование на 119 млн. гривен, но на 15 млн. не подтвердили документами. В третьем предприятии приобрели оборудование на 11 млн. гривен, но все оборудование не подтверждено документами", — отметил Полищук.

Он подчеркнул, что по результатам проверки КРУ было установлено, что медоборудование, которое было передано на баланс указанной клиники, не прошло обязательной сертификации в Украине.

"Есть сомнения относительно законности ввоза оборудования на территорию Украины и возможности использования его в медпрактике", — подчеркнул он.

Дело возбуждено по статье 191 Уголовного кодекса (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!