Главная Новости Досуг PSP 2 будет слабее PlayStation 3 всего лишь в два раза
commentss НОВОСТИ Все новости

PSP 2 будет слабее PlayStation 3 всего лишь в два раза

19 мая 2010, 01:01
Поделитесь публикацией:
PSP 2 будет слабее PlayStation 3 всего лишь в два раза

В то время как конкуренты задорно "пинают" древнюю тушку портативной консоли PSP, в недрах Sony кипит работа над очередным карманным игровым гаджетом, который должен будет всех победить. Естественно, что во главу угла поставлены новые технологии, о которых в Сеть уже просочились первые сведения.

Обозреватели VG 24/7 провели серьезное журналистское расследование на тему PSP 2 и смогли собрать массу разрозненной информации воедино, что дало некоторое представление о будущей портативной игровой консоли Sony. Вначале плохие новости: PSP 2 не будет анонсирована на грандиозной игровой выставке E3, которая пройдет в США в июне этого года, хотя ранее предполагалось, что это очень хороший повод для Sony представить свою разработку. Скорее всего, гаджет будет обнародован ближе к концу текущего года на Tokyo Game Show или Gamescom. То есть, релиз новой игровой консоли может состояться в конце 2010 или начале 2011 года. Тем более что, как выяснили журналисты, Sony заключила несколько договоров о неразглашении с рядом британских игровых разработчиков, которые, похоже, уже получили в свои руки первые образцы новой консоли.

Появилась информация и об аппаратной составляющей гаджета. В частности, устройство обзавелось сенсорным дисплеем, но при этом сохранило привычные органы управления. То есть, консоль может быть выполнена в форм-факторе слайдера, хотя и моноблок не исключен. Если PSP могла предложить фотокамеру в виде отдельного аксессуара, то в PSP 2 интегрированы сразу две камеры — на задней панели для фото и видеосъемки и на передней — для видеочата. Также, аппарат вполне может обзавестись 3G-модемом в дополнение к Wi-Fi. Один из анонимных источников VG 24/7 сообщил о "невероятной производительности" приставки и 4-ядерном процессоре Cell в ее основе. Напомним, что чип на базе той же архитектуры используется и в PlayStation 3, но у него вдвое больше ядер.

Неофициальный концепт PSP 2. Фото с сайта vg247.com

По материалам: "RUformator"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!