Главная Новости Досуг На Аляске в центре города разбился самолет, погиб ребенок (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

На Аляске в центре города разбился самолет, погиб ребенок (фото)

3 июня 2010, 00:02
Поделитесь публикацией:
На Аляске в центре города разбился самолет, погиб ребенок (фото)

Одномоторный самолет Cessna 206 разбился в центре города Анкоридж на Аляске. В результате катастрофы погиб маленький ребенок и четыре человека сильно пострадали, сообщает Associated Press.

(Место падения самолета. Фото ©AP)

Самолет упал в деловом районе Анкориджа в час пик — около 5 часов вечера 1 июня. Вскоре после удара о землю машина загорелась. Многочисленные очевидцы происшествия выступили в роли спасателей, спешно бросившись вытаскивать людей из разбившегося самолета. "Надо сказать спасибо простым горожанам, это они спасли людей", — прокомментировал ситуацию офицер полиции Дэйв Паркер.

Из самолета удалось извлечь живыми пятерых человек, однако выжили только четверо — 10-летняя девочка позже скончалась. Извлечь ребенка из-под обломков было труднее всего, девочка не могла самостоятельно отстегнуть ремень безопасности. Из людей, в момент падения самолета находившихся на земле, никто не пострадал.

Личности попавших в авиакатастрофу пока не установлены. Самолет принадлежал компании Cavner and Julian Inc, базирующейся в аэропорту Порт Олсворт. Он упал вскоре взлета из аэропорта Анкориджа Мерил Филд, находящегося примерно в миле от места катастрофы.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!