Главная Новости Досуг Муж Валентины Толкуновой пережил ее всего на два месяца
commentss НОВОСТИ Все новости

Муж Валентины Толкуновой пережил ее всего на два месяца

19 мая 2010, 09:27
Поделитесь публикацией:
Муж Валентины Толкуновой пережил ее всего на два месяца

Юрия Папорова похоронили рядом с певицей

Супруг артистки пережил ее всего на два месяца: второй муж Валентины Толкуновой, 86-летний журналист Юрий Папоров умер от последствий кровоизлияния в мозг.

.

Юрий Папоров на прощании с Валентиной Толкуновой в марте этого года.

За последний год Папоров перенес два инсульта и на прощании с женой еле стоял на ногах, так что присутствовал только на гражданской панихиде. Его похоронили рядом с могилой Валентины Толкуновой 14 мая на Троекуровском кладбище.

С будущим мужем певица познакомилась на выступлении в посольстве Мексики. Папоров, работавший переводчиком и журналистом-международником, сразу поразил ее своим умом. В 1974 году пара поженилась, а через пять лет у них появился сын Коля. Но счастье длилось недолго – еще через четыре года Папорова отправили работать в Мексику, и Толкунова отказалась последовать туда вместе с ним. Виделись они нечасто, только когда муж приезжал на Новый год. Супруг певицы вернулся после 12 лет жизни за рубежом с сильно подорванным здоровьем, и когда он тяжело заболел, Толкунова постоянно заботилась о нем. Уезжая на гастроли, певица нанимала супругу сиделку и всегда следила, чтобы он ни в чем не нуждался.

Напомним, что исполнительница работала на сцене практически до самого конца своей жизни. В 2009 году ей удалили раковую опухоль и провели курс химиотерапии. В феврале 2010 года во время гастролей в Могилеве певице стало плохо, и ее отвезли в Боткинскую больницу в Москве, где артистка скончалась в марте от остановки сердца.

По материалам: Экспресс-газета

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!