Главная Новости Досуг Болгары обвинили победительницу Евровидения-2010 в плагиате
commentss НОВОСТИ Все новости

Болгары обвинили победительницу Евровидения-2010 в плагиате

4 июня 2010, 06:01
Поделитесь публикацией:
Болгары обвинили победительницу Евровидения-2010 в плагиате

Болгарские СМИ обвинили победительницу Евровидения-2010, немецкую певицу Лену Майер-Ландрут в плагиате.

Они утверждают, что мелодия песни Satellite, с которой Лена выиграла конкурс, похожа на тему из болгарского мультипликационного сериала Leka nosht detsa (Спокойной ночи, дети).

"Поздравляю, Болгария! Наконец-то наша страна обрела успех на Евровидении!", — заявил ведущий крупнейшего болгарского Darik Radio Драгомир Зимеонов.

Его цитирует интернет-издание немецкой газеты Berliner Zeitung. Издание приводит ссылку на болгарскую песню на сайте youtube.com и отмечает, что для того, чтобы услышать сходство песни Satellite с песней из детского мультика, нужно обладать "определенной долей фантазии".

Выступление певицы Лены в финале Евровидения-2010

Напомним, что ранее победитель прошлогоднего Евровидения Александр Рыбак был удостоен российской премии Серебряная калоша в номинации Плагиат года. По мнению жюри, саундтрек Рыбака к фильму Черная молния под названием Я не верю в чудеса очень напоминает композицию группы Aerosmith I Don’t Want to Miss a Thing.

Напомним, представительница Германии Лена Майер-Ландрут выиграла международный песенный конкурс Евровидение-2010, финал которого состоялся в ночь с 29 на 30 мая в Осло. Девушка исполнила песню Satellite и набрала 246 баллов. Представительница Украины Alyosha (настоящее имя — Елена Кучер) заняла десятое место, набрав 108 баллов.

По данным СМИ, после победы Майер-Ландрут на Евровидении-2010 Германию охватила настоящая леномания. Всеобщую эйфорию уже сравнили с ЧМ-2006 в Германии.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!