Главная Новости Досуг «Dруга Рiка» споет для Аллы Пугачевой
commentss НОВОСТИ Все новости

«Dруга Рiка» споет для Аллы Пугачевой

4 июня 2010, 13:30
Поделитесь публикацией:
«Dруга Рiка» споет для Аллы Пугачевой

Украинская группа Dруга Рiка приняла участие в музыкальном проекте "Песни для Аллы", в рамках которого впервые рок-музыканты исполняют песни российской певицы Аллы Пугачевой.

Проект подготовлен в честь дня рождения Пугачевой, а также 3-летнего юбилея радио "Алла". Музыкальный проект "Песни для Аллы" — это акустический трибьют, в котором песни Пугачевой исполняют рок-музыканты.

Кроме группы "Dруга Рiка", в проекте приняли участие Максим Леонидов, Вячеслав Петкун, Сергей Галанин, Гарик Сукачев, Андрей Макаревич, Алексей Кортнев, Елка, Сергей Шнуров, Диана Арбенина, Евгений Маргулис, Сергей Мазаев, группы "Ума2рман", "Би-2", "Смысловые галлюцинации", "Ундервуд", "Старый приятель" и другие известные исполнители.

Украинские музыканты рассказали, что с большим интересом приняли участие в проекте и готовы были спеть как минимум 20 песен Пугачевой. Одна из них — Надо же.

"Но, Алла Борисовна попросила спеть "Брось сигарету!", которая написана не в свойственном группе Dруга Рiка стиле", — рассказал фронтмен группы Валерий Харчишин.

Также "Dруга Рiка" примет участие в гала-концерте, который состоится 10 июня 2010 года в Москве в Crocus City Hall и станет кульминацией одноименного музыкального трибьют-проекта. Телеверсию концерта можно будет увидеть на Первом канале (Россия).

"Петь песни, которые уже состоялись всегда сложно. И тем более, сложно петь песни Аллы Борисовны. Но ведь главное не подражать, а передать свои эмоции, пережить песню мозгами, легкими в первую очередь, ведь там поется: "Брось сигарету!", — тогда трек будет честным и найдет своего слушателя, — считает Харчишин. — Думаю, группе "Dруга Рiка" это удалось, и нам приятно будет выступить на гала-концерте".

По материалам "Корреспондент.Net".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!