Главная Новости Досуг Самые опасные способы похудения: от диет до липосакции
commentss НОВОСТИ Все новости

Самые опасные способы похудения: от диет до липосакции

19 мая 2010, 11:50
Поделитесь публикацией:
Самые опасные способы похудения: от диет до липосакции

Конечно, в списке самых опасных по праву должна бы фигурировать липосакция, травмирующая тело и позволяющая жиру снова откладываться вскоре возвращения человека из больницы. К счастью, эта дорогостоящая операция уже потеряла свою оригинальность, так что оставим её изучение на долю поклонников рубцов и складок

Следующим изобретением хирургов является уменьшение желудка (желудочный анастомоз). Для тех, кто совсем не верит в свои силы, предлагается уменьшить желудок и, таким образом, есть меньше.

О том, что любое вмешательство опасно, а также о возможности протекания обрезанного желудка и последующего инфицирования организма, обычно умалчивают.

Кроме того, принудительное ограничение количества еды под угрозой новой операции может запросто довести человека до нервного расстройства.

А вот изобретение одного врача не требует разрезов на теле, он просто заразил пациентку зародышем бычьего цепня, который радостно поглощал содержимое её кишечника.

Невероятно, но использование червей-паразитов как способа для похудения до сих пор существует. При этом человеку обещают извлечь подросшего в его организме червя через два-три месяца, и, может быть, даже без операции. Для тех, кто хоть на секунду задумался о такой перспективе, рекомендуется срочно пересмотреть фильм "Чужие", должно помочь.

Есть и те, кто избавляется от лишней пищи путем стимуляции рвотного рефлекса.

Доведя себя до состояния "я сейчас лопну", человек освобождает желудок от только что съеденного таким варварским способом.

Вдобавок к тому, что это верная дорога к булимии, проблемы с пищеводом и недостаток нужных организму веществ гарантированы.

От таких неаппетитных способов немного отличается вымораживание желудка, якобы практикуемое для похудения балеринами.

Перед поглощением очередной явно лишней порции жирного и сладкого советуют просто выпить один стакан ледяной воды, а второй отправить в желудок сразу после еды. Возможно, танцовщицам балета с их выматывающими тренировками этот способ помогает нивелировать калории от съедаемого раз в полгода запрещенного пирожного.

А вот любителям поесть и поспать это обещает непременные ангины вкупе с гайморитами и быстрое развитие панкреатита, о похудении можно не мечтать.

Следующий способ, к сожалению, практикуют и прекрасные дамы, считающие курение заменой полноценному рациону.

Сигарета на завтрак и вместо полдника, а также вдобавок к гамбургерам и утопающим в майонезе салатам, для лучшего сжигания жиров.

Однако никотин совершенно не способствует стройности, а о вреде курения можно написать отдельную книгу.

Кстати, согласно новому четырехгодичному исследованию, проведенному в Университете Наварра, отравление организма никотином, наоборот, связано с набором лишнего веса. Таким образом, активные курильщики набирают больше веса, чем некурящие люди.

Впрочем, не стоит думать, что насилие над желудком – прерогатива нашего времени. Озабоченные проблемой стройности, наши бабушки практиковали дикие смеси из яблочного уксуса и зеленого чая или касторки с какао.

Эти "коктейли" пили натощак, обеспечивая себе гастриты и язвы желудка. Худеть все же удавалось, за несколько недель на больничном пайке, а вот избавиться от болезней желудочно-кишечного тракта – не всегда.

Фото: shutterstock

По материалам: Ивона. Женский портал

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!