Главная Новости Досуг Двухлетнего курильщика из Индонезии решили отучить курить (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Двухлетнего курильщика из Индонезии решили отучить курить (фото)

5 июня 2010, 01:02
Поделитесь публикацией:
Двухлетнего курильщика из Индонезии решили отучить курить (фото)

Двухлетнего мальчика из Индонезии по имени Арди Ризал, который выкуривает по две пачки сигарет ежедневно, будут лечить от никотиновой зависимости, сообщает AFP. Бороться с зависимостью двухлетнему Арди Ризалу поможет опытный детский психиатр.

О курящем мальчике с Суматры стало известно в конце мая 2010 года, когда новостные агентства и газеты опубликовали фотографии маленького Арди с сигаретой. Курящий ребенок был запечатлен в окружении своих улыбающихся родственников.

(Арди Ризал. Фото ©AFP)

Отец Арди рассказал журналистам, что именно он был первым, кто угостил мальчика сигаретой, когда ребенку было полтора года. Уже через шесть месяцев ребенок пристрастился к табаку и начал выкуривать по сорок сигарет в день. Отец индонезийского мальчика при этом утверждает, что его сын абсолютно здоров.

Специалисты, осмотревшие Арди, утверждают, что ребенку просто нечем заняться, и поэтому он курит. "Когда у него отбирают сигарету, он начинает кричать и плакать, но если отвлечь его какой-нибудь игрой, он забывает о том, что хочет курить", — пояснил председатель индонезийского комитета защиты детей. Он отметил, что, скорее всего, курс лечения пройдет для мальчика безболезненно.

В Индонезии и других странах Азии случаи, когда дети становятся заядлыми курильщиками в раннем возрасте, не редки. Так, в начале 2010 года газеты сообщили о четырехлетнем курильщике с острова Ява — Санди Ади Сусанто. Его также начинали лечить от никотиновой зависимости, но, по словам медиков, он продолжает курить.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!