Главная Новости Досуг Милиция задержала преступника, который обокрал 12 церквей на Западной Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция задержала преступника, который обокрал 12 церквей на Западной Украине

8 июня 2010, 00:30
Поделитесь публикацией:
Милиция задержала преступника, который обокрал 12 церквей на Западной Украине

Милиционеры задержали жителя Полтавской области, который на территории Западной Украины обворовал 12 храмов, передают Новини Полтавщини.

С конца прошлого года и до начала апреля этот 39-летний ранее судимый мужчина проникал в культовые сооружения с целью кражи древних церковных книг 17-19 века и икон.

Во время задержания у злоумышленника были изъяты рукавицы и металлический домкрат для повреждения решеток на окнах. Кроме того, в его сумке обнаружены атласные карты, тетрадь и записная книжка.

Оперативно-следственная группа милиции провела обыски по месту жительства фактического подозреваемого в Полтавской области, а также у еще двух лиц, через которых злоумышленник сбывал украденный антиквариат.

Таким образом стражи порядка изъяли 12 древних Евангелий и 8 икон, украденных за последнее время из Божьих храмов на территории Ивано-Франковской, Черновицкой, Тернопольской областей.

Как сообщили в УМВД в Ивано-Франковской области, задержать церковного вора было трудно, поскольку он практически не общался с людьми, выезжал на кражи на велосипеде, появлялся в населенных пунктах в ночное время, а днем скрывался в лесах: "Чтобы поймать вора, ночью по 50 милиционеров находились в засадах около церквей, в которых хранятся именно старинные церковные книги. Было понятно, что неизвестного вора интересуют исключительно Евангелия прошлых веков".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!