Главная Новости Досуг Мейдофф обзавелся в тюрьме группой поклонников
commentss НОВОСТИ Все новости

Мейдофф обзавелся в тюрьме группой поклонников

8 июня 2010, 01:00
Поделитесь публикацией:
Мейдофф обзавелся в тюрьме группой поклонников

Организатор крупнейшей финансовой пирамиды Бернард Мейдофф, отбывающий 150-летний срок, пользуется популярностью и уважением в тюрьме среди заключенных, сообщает ABC News.

Как рассказал один из бывших сокамерников Мейдоффа по имени Кей Си Уайт, отсидевший в тюрьме Северной Каролины три года за ограбление банка, заключенные уважают финансиста как за масштаб аферы, которую ему удалось провернуть, так и за то, что его жертвами стали в основном богатые люди, желавшие заработать еще больше денег.

В тюрьме "Батнер" у Мейдоффа сформировался круг поклонников, заключенные хорошо его приняли и просили автографы, отмечает The New York magazine. Финансист, однако, в основном отказывался их давать: один из редких автографов он поставил на своем портрете, который выполнил Уайт.

Сокамерники Мейдоффа также рассказывают, что организатор многомиллиардной пирамиды не раскаивается в своих поступках и грубо отзывается о своих жертвах.

Между тем ранее высказывались предположения, что у Бернарда Мейдоффа есть проблемы в общении с заключенными тюрьмы "Батнер". В конце декабря 2009 года он попал в больницу: причины госпитализации официально не разглашались, однако ходили слухи, что организатор пирамиды был избит.

Бернард Мейдофф был приговорен к 150 годам тюрьмы за мошенничество в июне 2009 года. На суде создатель фонда Madoff Securities и бывший глава биржи Nasdaq полностью признал свою вину.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!