Главная Новости Досуг СБУ разоблачила схему, по которой из бюджета Днепропетровска украли 700 тыс грн
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ разоблачила схему, по которой из бюджета Днепропетровска украли 700 тыс грн

8 июня 2010, 01:56
Поделитесь публикацией:
СБУ разоблачила схему, по которой из бюджета Днепропетровска украли 700 тыс грн

Во время проверки материалов относительно противоправного использования бюджетных средств во время строительства объектов социальной инфраструктуры города сотрудники Управления Службы безопасности Украины в Днепропетровской области разоблачили схему, по которой из городского бюджета было присвоено около 700 тыс грн.

Как сообщили в пресс-группе Управления СБУ в Днепропетровской области, в ходе оперативных мероприятий было установлено, что в сентябре 2008 года одно из частных предприятий выиграло конкурс на строительство модульной котельной в одном из районов города. Получив 2 млн 250 тыс грн бюджетных средств, застройщики закупили специализированное оборудование у фиктивных фирм-посредников по цене, существенно превышавшей рыночную.

Незаконно полученные таким образом деньги были переведены в наличность через конвертационные центры и присвоены должностными лицами фирмы-застройщика. Кроме того, во время строительства котельной использовались конструкционные материалы и оборудование сомнительного качества с признаками вторичного использования. По выводам экспертов, они не отвечают требованиям государственных стандартов и не могут применяться при строительстве общественных сооружений.

По данному факту следователями Управления СБУ в Днепропетровской области возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины "Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением", по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

По материалам "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!