Главная Новости Досуг Прокуратура просит некомпетентных не комментировать смерть студента в Шевченковском РОВД
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура просит некомпетентных не комментировать смерть студента в Шевченковском РОВД

7 июня 2010, 18:24
Поделитесь публикацией:
Прокуратура просит некомпетентных не комментировать смерть студента в Шевченковском РОВД

Прокуратура Киева призывает граждан воздержаться от некомпетентных комментариев по делу о гибели студента в здании Шевченковского районного управления милиции Киева.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева, передают "Українські новини".

"Обращаемся к журналистам, представителям общественных организаций, служебным лицам и гражданам с просьбой воздержаться от некомпетентных комментариев по поводу этой ситуации, субъективных оценок происшествия или собственных суждений относительно лиц, виновных в смерти потерпевшего", — сказано в сообщении.

Прокуратура отмечает, что сбор и оценка доказательств по этому делу, выдвижение обвинения виновным лицам являются исключительной компетенцией органов прокуратуры.

Прокуратура Киева обещает обеспечить всестороннее, полное и объективное исследование всех обстоятельств дела и принятие после завершения досудебного следствия законного решения, а также проинформировать общественность о ходе и результатах расследования.

Напомним, ранее Президент Виктор Янукович поручил министру внутренних дел Анатолию Могилеву расследовать смерть студента.

28 мая прокуратура Шевченковского района Киева возбудила уголовное дело по факту превышения служебных полномочий сотрудниками Шевченковского райуправления в связи с гибелью студента в помещении этого управления.

Главное управление МВД в Киеве называет причиной смерти студента закрытую черепно-мозговую травму после падения в милицейском участке из-за сильного алкогольного опьянения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!