Главная Новости Досуг В Техасе на газопроводе произошел мощный взрыв, есть жертвы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Техасе на газопроводе произошел мощный взрыв, есть жертвы

8 июня 2010, 07:03
Поделитесь публикацией:
В Техасе на газопроводе произошел мощный взрыв, есть жертвы

Жертвами взрыва на подземном газопроводе в Техасе стали не менее трех человек, несколько человек получили ранения, трое пропали без вести, сообщает местный телеканал WFAA.

По данным властей штата, взрыв произошел днем в понедельник в округе Джонсон рядом с городом Клиберн. На кадрах, предоставленных телеканалом, видно, как над местом взрыва поднимаются огромные языки пламени и клубы дыма.

По предварительной версии, взрыв произошел из-за повреждения газопровода во время земляных работ.

Представитель администрации Клиберна Честер Нолен заявил, что газовая компания пытается перекрыть газопровод, диаметр которого составляет около 90 сантиметров.

Напомним, 12 марта взрыв прогремел на газопроводе высокого давления (ГВД) близ города Чандлер округа Линкольн (штат Оклахома).

Подобный инцидент произошел в американском штате Коннектикут 7 февраля. Тогда взорвался газопровод на территории строящейся электростанции Kleen Energy Systems. В результате инцидента 5 человек погибли и 12 пострадали. В момент аварии на электростанции находились более 50 человек. Взрыв газа спровоцировал обрушение части здания электростанции.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!