Главная Новости Досуг Нацсовет: ни у „5 канала”, ни у „ТВі” никто не отбирает лицензий
commentss НОВОСТИ Все новости

Нацсовет: ни у „5 канала”, ни у „ТВі” никто не отбирает лицензий

8 июня 2010, 19:32
Поделитесь публикацией:
Нацсовет: ни у „5 канала”, ни у „ТВі” никто не отбирает лицензий

Национальный совет по вопросам радио и телевидения заявляет, что ни у „5 канала”, ни у „ТВі” никто не отбирает лицензий. Об этом идет речь в заявлении Нацсовета, текстом которого располагает "proUA".

"Главное, что должно понять общество — ни у „5 канала”, ни у „ТВі” никто не отбирает лицензий. Эти каналы осуществляли вещание до 27 января 2010 года, и будут его осуществлять и в дальнейшем", — заявляет Нацсовет.

Напомним, сегодня Окружной админсуд Киева удовлетворил требования группы телеканалов "Интер", который отрицал законность проведения Нацсоветом конкурса на выделение дополнительных частот, по результатам каторого TBi получил 33 частоты и "5 канал" — 26 частот.

В заявлении Нацсовета отмечается, что при определении собственной позиции во время судебного процесса "новое руководство Нацсовета руководствовалось результатами внутреннего служебного расследования, которое началось при предыдущем составе Нацсовета".

"Кроме того, обращаем внимание на тот факт, что в результате этого конкурса государство только относительно канала "ТВі" недополучило свыше 5 миллионов гривен лицензионного сбора", — заявляют в Нацсовете.

"Нацсовет, после вступления в силу окончательного решения суда, готов провести прозрачный и честный конкурс на новые телевизионные частоты при условии соблюдения действующего законодательства всеми участниками процесса и отсутствия информационного и политического давления", — идет речь в заявлении.

Как сообщалось, журналисты телеканала TBi требуют создания независимой парламентской комиссии относительно лишения частот "5 канала" и TBi. Журналисты также требуют отстранить главу СБУ Валерия Хорошковского от выполнения обязанностей на время работы комиссии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!