Главная Новости Досуг Сбежавший из киевского зоопарка журавль чуть не довел до аварии маршрутку
commentss НОВОСТИ Все новости

Сбежавший из киевского зоопарка журавль чуть не довел до аварии маршрутку

9 июня 2010, 08:48
Поделитесь публикацией:
Сбежавший из киевского зоопарка журавль чуть не довел до аварии маршрутку

Из киевского зоопарка в понедельник поздно вечером сбежал венценосный журавль, который стоит около $2 тысяч, сообщает "Сегодня".

Как пишет издание, огромная птица вылетела на проезжую часть проспекта Победы, из-за чего едва не перевернулась набитая пассажирами маршрутка — водителю пришлось сделать крутой вираж.

"Приземлившись на дорогу, журавль стал прогуливаться по проспекту, собрав огромную толпу людей. "С голодухи сбежал", — шутили в народе. Убедившись в том, что птица в безопасности (журавль, пугаясь машин, перелетел на отбойник), толпа ринулась к воротам зоопарка, но ни охраны, ни дежурных там не обнаружила", — пишет издание.

На сообщение о журавле на дороге в зоопарке отреагировали не сразу. Лишь через полчаса ловить птицу пришло два охранника, скрутили ему лапы и вернули в вольер.

Происшествие в зоопарке комментировали неохотно. "Это же птица, ну перелетела она", — сказал замдиректора зоопарка Анатолий Шульга.

По его словам, в прошлом году даже розовый фламинго сбежал, а у этой птицы вольер находится намного дальше от проспекта. Памятен киевлянам и побег пеликана.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!