Главная Новости Досуг В Тернополе супруги превратили собственный дом в цех по изготовлению марихуаны
commentss НОВОСТИ Все новости

В Тернополе супруги превратили собственный дом в цех по изготовлению марихуаны

10 июня 2010, 00:02
Поделитесь публикацией:
В Тернополе супруги превратили собственный дом в цех по изготовлению марихуаны

В центре Тернополя в частном доме работники милиции разоблачили подпольные цех по изготовлению марихуаны. Об этом сообщил начальник УМВД Украины в Тернопольской области Василий Полищук, передает "Тернопольская правда".

“Хозяева, 38-летний мужчина и 33-летняя женщина, превратили собственное жилье в цех для выращивания, заготовки и переработки марихуаны”, — сообщил начальник областной милиции.

По словам главного милиционера области, коноплю супруги сушили на полу, в тайниках держали расфасованное в целлофановые пакеты перемолотое наркотическое сырье. Здесь уже было все необходимое оборудование для переработки и взвешивания наркотиков. Стены одной из комнат на втором этаже и гаражное помещение супруги оббили специальной светоотбивающей пленкой. С помощью электрических ламп создали тепличные условия для выращивания наркосодержащих растений. Помещение оборудовали специальной системой вентиляции и проветривания. Термометрами регулировали соответствующую температуру воздуха.

Во время обыска милиционеры нашли в доме почти два с половиной килограмма заготовленной марихуаны, 48 граммов гашиша, изъяли почти 55 тысяч гривен, около четырех тысяч долларов, 600 евро и более полусотни наименований золотых изделий весом свыше 300 граммов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 307 УК Украины — незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов. Законодательством за подобные действия предусмотрено лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества. Ведется расследование.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!