Главная Новости Досуг Пограничник США застрелил подростка из Мексики на границе
commentss НОВОСТИ Все новости

Пограничник США застрелил подростка из Мексики на границе

9 июня 2010, 12:01
Поделитесь публикацией:
Пограничник США застрелил подростка из Мексики на границе

Американский пограничник из штата Техас застрелил на границе с Мексикой мексиканского подростка, сообщает Associated Press. Убитому было 15 лет.

Согласно официальному сообщению властей, на пограничников, патрулировавших границу по реке Рио-Гранде на велосипедах, напала группа людей с камнями в руках. Точное количество нападавших не установлено. Один из пограничников в целях самозащиты выстрелил из служебного оружия.

Представители пограничной службы заявили, что стрелявший сотрудник был отстранен от исполнения обязанностей. Там также сообщили, что совместно с представителями нескольких правительственных организаций начали тщательное расследование инцидента.

Американская сторона уверяет, что пограничник стрелял со своего берега реки. При этом мексиканские следователи заявили, что рядом с телом подростка, убитого на мексиканском берегу, была обнаружена гильза.

Как отмечает агентство, две недели назад на границе между США и Мексикой погиб еще один человек — пограничник из штата Калифорния применил против 32-летнего мексиканского мигранта электрошоковый пистолет, от чего мужчина скончался. Американский суд признал пограничника виновным в совершении непреднамеренного убийства.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!