Главная Новости Досуг Милиция согласна на иностранных экспертов для расследования смерти студента в Шевченковском РОВД
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция согласна на иностранных экспертов для расследования смерти студента в Шевченковском РОВД

9 июня 2010, 13:25
Поделитесь публикацией:
Милиция согласна на иностранных экспертов для расследования смерти студента в Шевченковском РОВД

Столичная милиция не против привлечения международных судмедэкспертов для установления причин гибели студента Игоря Индило в Шевченковском райотделе милиции.

Об этом сообщили в ЦОС ГУ МВД Украины в Киеве, передает УНИАН.

"Руководство киевской милиции не против эксгумации тела И.Индило с привлечением к экспертным оценкам международных специалистов в области экспертно-судебной медицины", — сказали в столичном главке милиции, отметив при этом, что это необходимо для "беспристрастного, объективного расследования этого дела".

В то же время, в главке милиции отметили, что эксгумация тела может состояться исключительно при согласии родственников умершего и представителей прокуратуры, в том числе Генеральной прокуратуры Украины.

Напомним, 26 мая телеканал “1+1” сообщил, что в одном из общежитий Киева участковый милиционер забрал студента И.Индило в отделение милиции Шевченковского района столицы, а на утро родителям предложили забрать тело парня из морга.

В милиции отметили, что "после смерти судебная медицинская экспертиза не обнаружила следов насильственной смерти, но при этом констатировала черепно-мозговую травму и кровоизлияние". При этом в милиции опровергли информацию о том, что смерть студента наступила вследствие действий стражей порядка.

28 мая прокуратура Шевченковского района Киева возбудила уголовное дело по факту превышения служебных полномочий работниками Шевченковского райуправления милиции.

3 июня советник министра внутренних дел Украины Константин СТОГНИЙ заявил, что 8 июня будут известны результаты экспертизы и выводы прокуратуры, которые позволят сделать вывод о том, была ли вина сотрудников Шевченковского райуправления милиции в гибели И.Индило.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!