Главная Новости Досуг Nissan будет продавать в Европе электромобили Leaf по цене меньше 30000 евро
commentss НОВОСТИ Все новости

Nissan будет продавать в Европе электромобили Leaf по цене меньше 30000 евро

20 мая 2010, 06:48
Поделитесь публикацией:
Nissan будет продавать в Европе электромобили Leaf по цене меньше 30000 евро

Японский автоконцерн Nissan сегодня заявил, что недавно анонсированный компанией электромобиль Leaf будет продаваться в Европе по цене менее 30 000 евро. Правда эта цена уже включает в себя различные правительственные субсидии. Напомним, что электромобиль Leaf (Leading, Environmentally Friendly, Affordable, Family car) представлен компанией Nissan как первый массовый электромобиль с нулевым выбросом CO2.

Сегодня в компании сообщили, что предварительные заказы на Leaf стартуют в Европе с июля этого года. К концу года Leaf будет продаваться в большинстве западноевропейских стран. Первыми получить электромобиль смогут жители Португалии и Нидерландов, будет это ориентировочно в декабре 2010 года, а в феврале 2011 года автомобиль появится в продаже в Великобритании и Ирландии.

"Nissan намерен занять лидирующие позиции в автоиндустрии, представив первый на массовом рынке электромобиль по приемлемой цене", — говорит Симон Томас, старший вице-президент по продажам и маркетингу Nissan. "Leaf будет первым исключительно электрическим автомобилем, использование которого будет достаточно экономичным, чтобы рекомендовать его для повседневного применения".

Известно, что в Португалии эта машина будет продаваться по 29 955 евро, в Ирландии — 29 995 евро (с учетом государственных субсидий). В Нидерландах стоимость базовой версии составит 32 839 евро, но здесь размер субсидий будет колебаться от 6000 до 19000 евро. В Великобритании Leaf будет продаваться по 23 350 фунтов (27 338 евро).

Напомним, что 5-местный Nissan Leaf представляет собой классический хэтчбек с возможностью пробега до 160 км на одном заряде аккумулятора. Аккумулятор машины способен довольно быстро заряжаться. За 30 минут достигается зарядка на 80%. Максимальная скорость машины составляет 140 км/час.

По материалам: "Cybersecurity.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!