Главная Новости Досуг В городе Киргизии Оше начались беспорядки, есть жертвы
commentss НОВОСТИ Все новости

В городе Киргизии Оше начались беспорядки, есть жертвы

11 июня 2010, 07:00
Поделитесь публикацией:
В городе Киргизии Оше начались беспорядки, есть жертвы

Четыре человека погибли, 53 госпитализированы с различными травмами в больницы Ошской области Кыргызстана в результате беспорядков, произошедших сегодня ночью. Об этом сообщила пресс-секретарь Минздрава республики Светлана Байтикова.

"Всего в больницах Ошской области находятся 53 пострадавших, умерли четыре, в тяжелом состоянии семь человек. Для координации действий врачей в Ошскую область вылетел замминистра здравоохранения республики", — сказала она.

Собеседница отметила, что число погибших уточняется.

Обстановка в городе остается напряженной. По городу передвигаются группы агрессивно настроенных молодых людей; слышна стрельба. Ранее мэр города Мелисбек Мырзакматов выступил с телевизионным обращением к горожанам, призвав их сохранять спокойствие и избегать конфликтных ситуаций. На подавление беспорядков в город переброшены внутренние войска и направлены усиленные наряды милиции. Однако справиться с ситуацией не удалось до сих пор, признают в правоохранительных органов Оши.

Между тем схожие события наблюдаются и в других районах Ошской области. В городе Узген, а также в Карасуйском и Араванском районах также произошли столкновения между группами молодых людей.

В Оше, Узгене и некоторых районах области введено чрезвычайное положение и комендантский час.

Напомним, поздним вечером в четверг, 10 июня, в Оше, где проживает значительное количество этнических узбеков, произошла массовая драка молодежи, которая переросла в беспорядки в разных частях города. Большая толпа собралась в центре Оша, возле гостиницы Алай. Участники беспорядков жгли машины, громили магазины и интернет-клубы. Власти ввели чрезвычайное положение в городах Ош, Узген, а также Карасуйском, Араванском и Узгенском районах республики. В Ош введены войска.

Позже стало известно, что ситуация в центре южной столицы Кыргызстана города Ош частично стабилизирована, но на окраинах города слышны выстрелы. Для разгона толпы использовались спецсредства, БТР производили выстрелы в воздух.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!