Главная Новости Досуг Погибшая в ДТП правнучка Манделы ехала с пьяным водителем
commentss НОВОСТИ Все новости

Погибшая в ДТП правнучка Манделы ехала с пьяным водителем

11 июня 2010, 12:03
Поделитесь публикацией:
Погибшая в ДТП правнучка Манделы ехала с пьяным водителем

Водитель автомобиля, на котором правнучка первого чернокожего президента ЮАР Нельсона Манделы попала сегодня в смертельное ДТП, находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на полицию ЮАР.

Одна из девяти правнучек всемирно известного борца с режимом апартеида Зенани Мандела, которая только 9 июня отметила свой тринадцатый день рождения, погибла, возвращаясь с концерта, посвященного открытию Чемпионата мира по футболу.

"Полиция установила, что он (водитель) был пьян... Он потерял управление и машина врезалась в заграждение", — сказала журналистам представитель полиции города Йоханнесбург Эдна Мамониянэ.

Девочка стала единственной жертвой дорожного инцидента.

Ранее сообщалось, что вместе с 13-летней правнучкой Манделы в машине находилась ее прабабушка, бывшая жена выдающегося политика Уинни Мадикизела-Мандела. Однако позднее представитель Фонда Нельсона Манделы Село Хатанг опроверг эту информацию.

По словам Хатанга, присутствие самого Манделы на Чемпионате мира сейчас под вопросом. Точная информация о том, посетит ли Нельсон Мандела первый матч ЧМ-2010, станет известна позднее.

В заявлении Фонда Нельсона Манделы отмечается, что члены семьи просят СМИ с пониманием отнестись к постигшей их утрате и не вмешиваться в их личную жизнь.

Зенани Мандела была внучкой дочери Нельсона Манделы и Уинни Мадикизелы-Манделы, Зиндзи.

Девятнадцатый чемпионат мира по футболу — первый в истории, который принимает Африка — стартует в пятницу в ЮАР. В матче открытия турнира 11 июня в Йоханнесбурге хозяева, команда ЮАР, встретятся с мексиканцами, а чуть позже в этот же день в Кейптауне сойдутся сборные Уругвая и Франции.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!