Главная Новости Досуг Москаль подсчитал, что с приходом Януковича преступность возросла на 32%
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль подсчитал, что с приходом Януковича преступность возросла на 32%

11 июня 2010, 12:25
Поделитесь публикацией:
Москаль подсчитал, что с приходом Януковича преступность возросла на 32%

Правоохранительные органы проводят неудовлетворительную работу над раскрытием преступлений, количество которых увеличились более чем на 30%. Об этом заявил народный депутат Геннадий Москаль, сообщили "proUA" в пресс-службе БЮТ.

По его словам, согласно статистическим данным, которые предоставляются МВД Украины, за 5 месяцев 2010 года зарегистрировано 210 тыс. преступлений, что на 31,7% больше, чем за аналогичный период в прошлом году.

Преступлений общекриминальной направленности зарегистрировано 189 709 тыс., что на 36,4% больше чем за аналогичный период в прошлом году. Тяжких и особо тяжких преступлений зарегистрировано 68 302 тыс., что на 38,6 % больше чем за аналогичный период в прошлом году.

Москаль подчеркнул, что при тотальной коррумпированности государства и масштабной коррупции выявление преступлений экономической направленности резко упало. Он отметил, что в некоторых регионах Украины рост преступности достиг катастрофического характера, так, например, в Днепропетровской области уровень преступности увеличился на 72,9 %, в Черниговской области — на 54 %, в Донецкой области — на 49,6 %, в АР Крым — на 48,3 %, и "такая ужасная ситуация почти по всем областям Украины".

По его словам, согласно статистике, почти 40% преступлений совершают лица, которые ранее уже совершали преступления и должны находиться на учете, пребывать под жестким контролем милиции.

Количество лиц, потерпевших от преступников, увеличилось на 50,6%, наиболее страдают: работники СМИ (количество преступлений по отношению к ним увеличились на 64,3%); пенсионеры (количество преступлений по отношению к ним увеличились на 119,8%); адвокаты — на 52%; государственные служащие — на 102%.

Парадоксальным Москаль считает тот факт, что на фоне тотального увеличения преступности наблюдается уменьшение количества потерпевших от преступлений самих работников органов внутренних дел, что, по его словам, является не естественным, потому что как правило, при выполнении служебных обязанностей наиболее уязвимыми являются именно работники милиции.

"Такого уровня бездеятельности органов внутренних дел и таких ужасных показателей Украина не имела за все 19 лет независимости. От такой работы МВД Украины рядовые граждане должны сами позаботиться о своей безопасности, так как органы милиции не в состоянии предоставить им квалифицированную защиту от ухудшения криминогенной обстановки в стране", — подчеркнул Москаль.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!