Главная Новости Досуг Как оставаться желанной даже через много лет вместе
commentss НОВОСТИ Все новости

Как оставаться желанной даже через много лет вместе

20 мая 2010, 10:08
Поделитесь публикацией:
Как оставаться желанной даже через много лет вместе

Многие женщины, выйдя замуж, успокаиваются. Добыча поймана, можно расслабиться. Конечно, никто не спорит, на свете есть мужчины, которые любят своих жён, несмотря на расплывшуюся фигуру, морщинки и даже неряшливость. Но таких мужчин очень и очень мало. В основной своей массе мужчины жаждут красоты, гармонии, молодости...

И тут бесполезно указывать им на их пивной животик, намечающуюся лысину и прочие прелести среднего возраста.

Поэтому, если женщина не хочет потерять привлекательность в глазах мужчины, расслабляться ей не следует. Сейчас мало, кто из молодых женщин ходит дома в застиранном халате, но ведь старые джинсы и майка тоже не прибавляют красоты. Весной-летом можно носить дома оригинальные юбки, блузки с вырезом или кокетливые сарафанчики.

Ухаживать за лицом в домашних условиях достаточно просто. Существуют сотни, если не тысячи простых доступных рецептов масок, ванн и прочего. А вот для того, чтобы не набирать вес, нужна сила воли. Но всё-таки, наверное, важнее всего мотивация. Если женщина с самого начала решит, что её внешний вид — залог любви и сохранения брака, она сможет найти и время, и силы для фитнеса, прогулок и составления меню для правильного питания.

Но в отношениях между супругами, наверное, самым важным является психологический климат, умение женщины наладить отношения с первых минут брака. Например, для сохранения любви мужа женщине вовсе не нужно жертвовать собой, своей карьерой, своими интересами. Хотя нам на протяжении многих веков внушали, что жертвенность — часть семейной жизни. Однако, как показывает жизнь, мужья воспринимают это как должное. Например, если жена печёт каждое воскресенье пироги, то это становится обыденностью. А если раз в год — то это праздник.

Мужчины имеют право ходить на рыбалку, футбол, встречаться с друзьями за кружечкой пива. А что делает женщина? Сидит и ждёт благоверного дома, изводя себя различными деструктивными мыслями, типа "он меня разлюбил". Ну и зря. Почему бы не устроить девичник? Не поехать на пляж с подругой, сестрой? Не отправиться на выставку, в театр? Чтобы женщина оставалась интересной для мужчины, у неё должна быть своя жизнь, своё хобби, свои подруги.

Время от времени любой женщине полезно менять собственный имидж. Во-первых, это бодрит саму женщину, открывает ей новые перспективы. А во-вторых, как говорят учёные, все мужчины в глубине души полигамны, то есть им хочется новизны, разнообразия. И если вы изменитесь внешне, то у него возникнет иллюзия новой женщины, которую нужно завоевать, соблазнить, удержать.

Не менее эффектна и смена гардероба, хотя я вовсе не призываю вас транжирить деньги, нет, просто подобрать новые вещи к новому имиджу. Согласитесь, что таинственная незнакомка в старой ночной сорочке не очень-то вдохновит мужчину на любовные подвиги.

Попробуйте быть непредсказуемой. Пригласите собственного мужа на вечерний сеанс в кино, и, вспомнив юность, целуйтесь с ним на последнем ряду. Или попросите ключи у подруги от дачи и увезите туда супруга хотя бы на день и ночь. Перемена обстановки, близость к природе обостряет чувства. Не тратьте всё своё свободное время на уборку квартиры, приготовление различных изысканных блюд. Наводить чистоту всё-таки лучше всей семьёй, это и быстрее, и веселее.

И ещё попробуйте хоть 1-2 вечера в неделю не утыкаться в телевизор, компьютер, а провести вечер вместе с супругом за чтением книг, беседой или на прогулке. Можно устроить чаепитие в восточном стиле, расстелив ковёр, разложив подушки и поставив чашки и вазочки на небольшую салфетку в середине ковра. На этом же ковре можно устроить не только романтический ужин, но и ночь любви.

Большое значение в супружеской жизни имеют прикосновения, они просто необходимы для сохранения тепла, чувства защищённости, уверенности в добром отношении партнёра.

И ещё постарайтесь не слишком часто жаловаться мужу на подруг, сослуживцев, родственников, не перекладывайте на него все свои проблемы. Попробуйте поплакаться в жилетку диктофону, а потом прослушайте свою запись, и вы поймёте, почему такие жалобы отталкивают мужчин.

Если случаются ссоры, то не спешите рассказывать окружающим, даже самым близким подругам, о характере, привычках мужа, жаловаться на него. Помните, что секреты хранятся плохо и ваши слова, сказанные в горячке, могут дойти до мужа и испортить отношения. Не жалуйтесь даже маме, конечно, она, скорее всего, не станет передавать ваши слова зятю, зато из-за чрезмерной любви к вам будет уже и потом, когда вы помиритесь с мужем, говорить вам, что вы достойны большего, чем ваш теперешний муж. А капля, как известно, камень точит. Поэтому все недоразумения старайтесь выяснять тет-а-тет.

И неплохо с самого начала сделать мужа не только любовником, добытчиком, но и другом. Многие учёные и философы считают, что дружба — это основа любви. И не бойтесь демонстрировать мужу свою любовь. Говорить красивые, слова о том, как вы его любите, как хотите. Одобряйте его поступки. И при людях, даже если он сто раз не прав, станьте на его сторону. И только дома наедине, когда муж успокоится, можно сказать ему о его ошибке и вместе подумать, как её исправить.

Психологи говорят, что мужчины любят непредсказуемых женщин, поэтому иногда неплохо позволить себе покапризничать, пожелать чего-нибудь необыкновенного. И ещё старайтесь удивлять мужчину, хотя бы раз в месяц.

Никогда не отказывайтесь от помощи мужа, даже если вы уверены, что сами справитесь с этим лучше.

Искренне радуйтесь его подаркам. Только при соблюдении этого условия он будет дарить их вам снова и снова. Потому как очень приятно ощущать себя волшебником.

Время от времени полезно просматривать свадебные фото или видеокассету с записью бракосочетания.

Вспомните, как был прекрасен ваш когда-то только начавшийся роман и поверьте, при желании в ваших силах сделать так, чтобы он продолжался всю жизнь. Пусть его страницы будут разными: то наполненными бурной страстью, то освещённми нежностью, иногда — окроплёнными слезами. Но главное — скреплёнными искренней любовью, взаимоуважением, общими детьми и нажитым имуществом.

Автор: Наталия Антонова

По материалам: GIGA.mir

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!