Главная Новости Досуг Киевская УНП просит скинуться на памятник Мазепе
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевская УНП просит скинуться на памятник Мазепе

15 июня 2010, 00:40
Поделитесь публикацией:
Киевская УНП просит скинуться на памятник Мазепе

Киевская городская организация Украинской народной партии открыла банковский счет для сбора средств на сооружение памятника гетману Ивану Мазепе в Киеве и призывает общественность присоединиться к сбору средств. Обэтом говорится в сообщении пресс-службы УНП.

"Этот памятник прошел все согласования и конкурсные комиссии. Он будет установлен на месте, где стоял собор святого Николая, построенный на средства Ивана Мазепы. К тому же, именно через эту площадь проходит ул. Ивана Мазепы", — сказано в сообщении.

Средства можно перечислить на расчетный счет: ПАО "КБ" Хрещатик", КГО Украинской народной партии, МФО 300670, код ЕГРПОУ 21707057, счет №26000000038381.

Напомним, ноябре 2009 года Киевская городская государственная администрация решила установить памятник Мазепе на площади Славы в Печерском районе до 2011 года.

В мае вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам Владимир Семиноженко заявил, что отрицательно относится к идее установить памятник Мазепе в Киеве.

Депутат Киевского городского совета от фракции Блока Леонида Черновецкого Виталий Журавский инициировал переименование части улицы Мазепы от площади Славы до площади Великой Отечественной войны в Лаврскую.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!