Главная Новости Досуг "Севилья" посвятили победу в Кубке Испании своему погибшему одноклубнику

"Севилья" посвятили победу в Кубке Испании своему погибшему одноклубнику

20 мая 2010, 11:19

Футболисты и тренеры испанской "Севильи" посвятили победу в Кубке Испании своему одноклубнику Антонио Пуэрте, который умер в 2007-м году после столкновения с соперником в ходе матча чемпионата страны, сообщает Рейтер.

Накануне андалузцы в финале Кубка со счетом 2:0 взяли верх над мадридским "Атлетико" на "Камп Ноу".

Пуэрта скончался в возрасте 22-х лет в больнице после матча первого тура чемпионата Испании сезона-2007/08. В составе "Севильи" он выиграл два Кубка УЕФА и Кубок Испании. После его смерти его вдова родила сына, которого назвали Айтором.

Во время награждения голкипер и по совместительству капитан команды Андрес Палоп надел футболку с нанесенным на нее именем Пуэрты.

"Этот титул также принадлежит Пуэрте и всем тем, кого больше нет с нами", — заявил Хесус Навас, автор второго гола в ворота мадридцев.

"Мы в долгу перед ним и хотим отметить этот трофей для него", — сказал президент клуба Хосе Мария дель Нидо.

Пуэрта пробился в основной состав "Севильи" из молодежной команды в сезоне-2004/05, а регулярно стал выходить на поле с первых минут через год. Он был достаточно разносторонним игроком, мог действовать на позиции защитника и полузащитника.

По словам дель Нидо, победа в Кубке и место в Лиге чемпионов благодаря четвертой позиции в чемпионате по итогам сезона сделало "Севилью" одним из ведущих клубов в Европе.

"Мы начали наш проект 7 лет назад, и теперь он воплотился в жизнь. Посмотрим, чего мы сумеем добиться в следующем сезоне", — сказал дель Нидо.

По материалам: "РИА Новости"