Главная Новости Досуг В Луцке задержан директор крупнейшего хлебокомбината Волыни
commentss НОВОСТИ Все новости

В Луцке задержан директор крупнейшего хлебокомбината Волыни

15 июня 2010, 17:01
Поделитесь публикацией:
В Луцке задержан директор крупнейшего хлебокомбината Волыни

В Луцке по подозрению в крупной растрате зерна и средств, вырученных за его переработку на муку, арестован директор комбината хлебопродуктов №2. Об этом сообщает центр связей с общественностью Государственной налоговой службы в Волынской области.

По данным налоговой, установлено, что в 2009 году директор этого предприятия подписал с одной из киевских фирм несколько договоров на закупку крупной партии зерна. Однако, как установили сотрудники налоговой, в дальнейшем факта купли-продажи не было.

Как заявил и.о. начальника налоговой милиции области Николай Петухов, "руководство элеватора "приобрело" 8 тыс. тонн виртуального зерна (приблизительно 130 товарных вагонов) с целью сформировать налоговый кредит с НДС".

"За этой операцией, следовало уклонение от оплаты почти 1,7 млн. грн. налогов, так как фирма-снабженец зерна является фиктивной. Ни одной реальной хозяйственной операции она не осуществила и зарегистрирована на несовершеннолетнее лицо по адресу массовой регистрации в Киеве", — подчеркнул Петухов.

В ходе расследования специалисты областного КРУ обнаружили на предприятии недостачу зерна в количестве 25 тыс. тонн на общую сумму 35 млн. грн. По предварительным данным, зерно по указанию директора была переработана на муку и продана.

По материалам "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!