Главная Новости Досуг Милиция пришла к выводу, что ни одно животное в киевском зоопарке не травили
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция пришла к выводу, что ни одно животное в киевском зоопарке не травили

16 июня 2010, 08:25
Поделитесь публикацией:
Милиция пришла к выводу, что ни одно животное в киевском зоопарке не травили

Киевская милиция не будет возбуждать уголовное дело по факту гибели слона Боя, так как он умер не из-за отравления, сообщает "Сегодня".

Ни одно животное в зоопарке не травили. Таковы окончательные выводы милиции. "Наши экспертизы показали, что слон Бой умер, вероятнее всего, из-за плохого ухода — неправильного питания и отсутствия вакцинации. Поэтому уголовное дело по факту гибели возбуждено не будет", — сказала пресс-офицер района Марина Макаренко.

По словам начальника ЦОС МВД в Киеве Владимира Полищука, экспертизы с другими погибшими животными также показали, что никаких злоумышленников зоопарке не было.

"Бизон умер от старости, а у верблюдицы был перитонит из-за кишечной палочки. Наше дело сделано, а вопросы о служебной халатности сотрудников зоопарка — парафия прокуратуры, они сейчас проверяют зверинец", — сказал Полищук. Пресс-секретарь столичной прокуратуры Мирослава Мушка сказала, что проверка финансово-хозяйственной деятельности закончится в конце июня.

В мэрии не уверены, что все так однозначно. "То, что верблюда и бизона не травили, это очевидно. А вот с Боем смущают две взаимоисключающие экспертизы, поэтому будет назначена третья. Ее будет делать независимая организация, какая — еще не решили. Директор зоопарка Светлана Берзина пока не вернется к исполнению обязанностей", — сказал заммэра Игорь Добруцкий.

Как стало известно, тело Боя таки станет музейным экспонатом, но на него посмотреть смогут не все. "Слон находится в Университете биоресурсов и природопользования. Его скелет будет выставлен для учебных целей", — говорит доцент кафедры анатомии животных Нацуниверситета биоресурсов и природопользования Киева Олег Мельник.

Напомним, ранее сообщалось, что экспертная комиссия по расследованию причин гибели слона по кличке Бой Киевском зоопарке установила причиной смерти животного токсический шок, вызванный отравлением.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!