Главная Новости Досуг Найдена 19 жертва наводнения на юге Франции
commentss НОВОСТИ Все новости

Найдена 19 жертва наводнения на юге Франции

17 июня 2010, 07:04
Поделитесь публикацией:
Найдена 19 жертва наводнения на юге Франции

Жертвами наводнения на юге Франции, по последним данным, стали 19 человек, передает AFP со ссылкой на заявление представителя администрации города Драгиньян в департаменте Вар.

Согласно сообщению, в этом городе вода поднялась на два метра, размывая дороги и заваливая фонарные столбы. Повреждены сотни автомобилей.

Разгул стихии заставил местные власти эвакуировать 500 заключенных из затопленной тюрьмы в Драгиньяне. Их разместили в местах лишения свободы на юге и юго-востоке Франции.

Вода также затопила железнодорожные пути, сообщение между Тулоном и Ниццей прекращено до четверга, 17 июня. Пассажиров, которые застряли на небольших вокзалах, эвакуировали на автобусах в крупные города. Без света в регионе остаются до 200 тысяч семей.

По данным метеорологической службы Meteo France, новые ливни ожидаются в регионе в ночь на 17 июня, однако они пройдут гораздо быстрее и не принесут такого количества осадков.

Ранее сообщалось, что департамент Вар понес наибольший ущерб из-за начавшихся 15 июня ливней. Очевидцы отмечали, что наводнение началось очень быстро: многие никак не успели отреагировать и наблюдали, как грязевые потоки уносят их автомобили.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!